Ligue de Hockey Simulée De l'Est du Québec
Bienvenue sur LHSEQ ! Rejoins notre communauté !

Tu es déjà inscris ? Alors connecte toi !
Tu n'es pas membre ? Inscris toi dès maintenant !

Ligue de Hockey Simulée De l'Est du Québec

LHSEQ
 
AccueilCalendrierFAQRechercherS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Classement final saison régulière 2016-2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Chucky_27
Élite
avatar

Messages : 4090
Date d'inscription : 11/04/2016
Age : 21

MessageSujet: Classement final saison régulière 2016-2017   Sam 26 Nov - 14:47

LEAGUE STANDINGS





LEAGUE


Team nameGPW
L
OTL
T
PTS
%
GF
GA
PP%
SH%
*Washington Capitals82542350113,68923118420,1187,01
*Ottawa Senators82522550109,66523319118,8881,82
*Buffalo Sabres82502570107,65222718317,6589,66
*Montreal Canadiens82492580106,64626020816,8086,32
*Tampa Bay Lightning82492760104,63425421016,5983,88
*Nashville Predators82492850103,62823821220,6085,99
*Minnesota Wild82472780102,62223821616,7386,99
*New York Rangers82482860102,62219719119,2584,85
*Columbus Blue Jackets82462790101,61621219218,4783,05
*Los Angeles Kings824527100100,61021217419,4288,07
*St. Louis Blues8247323097,59124920620,4183,80
*Pittsburgh Penguins8245334094,57324622319,8382,33
*Chicago Blackhawks8242337091,55521423218,2383,98
*Winnipeg Jets8241338090,54921022314,4382,97
*Dallas Stars8240339089,54322722716,1980,63
*Detroit Red Wings8241356088,53720821118,4277,88
Boston Bruins8241356088,53721621917,6581,65
Edmonton Oilers8240375085,51821821918,5682,56
Philadelphia Flyers82363610082,50020523518,4077,55
Colorado Avalanche82363610082,50021723715,1878,87
San Jose Sharks8237387081,49418619512,5788,65
Toronto Maple Leafs82353611081,49419722215,0082,74
Anaheim Ducks8236388080,48817821318,8780,00
Arizona Coyotes8238404080,48820823915,9380,18
New York Islanders82343711079,48219222712,6480,67
New Jersey Devils82323911075,45717721617,6984,71
Calgary Flames82323911075,45720423517,6576,22
Vancouver Canucks82304210070,42719521914,0481,00
Carolina Hurricanes8231465067,40918223612,2979,65
Revenir en haut Aller en bas
Mr.Jack
Jeune prometteur
avatar

Messages : 200
Date d'inscription : 06/11/2016

MessageSujet: Re: Classement final saison régulière 2016-2017   Sam 26 Nov - 15:04

thanks!!
Revenir en haut Aller en bas
Nick77
Espoir de premier plan
avatar

Messages : 466
Date d'inscription : 10/10/2016

MessageSujet: Re: Classement final saison régulière 2016-2017   Sam 26 Nov - 18:41

gros depart pour les BOLTS Tampa Bay Lightning !! Rangers Washington Capitals Winnipeg Jets victoire en temps reglementaire !!
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Classement final saison régulière 2016-2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
Classement final saison régulière 2016-2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Classement saison 2016-2017
» NHL Awards Saison 2016-2017
» Pronos Ligue 1 Saison 2016-2017
» Classement NHL 2016-2017
» SAISON 2016-2017

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Ligue de Hockey Simulée De l'Est du Québec :: Simulation :: Classement :: Ligue Nationale-
Sauter vers: